Вологодчина присоединится к Международной акции «Сад памяти»

0 98

Вологодчина присоединится к Международной акции «Сад памяти»

Вологодчина присоединится к Международной акции «Сад памяти»

В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Эта Война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Столько же деревьев в память о каждом из погибших планируется высадить в России в Год памяти и славы.

«Сад памяти» — это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков.

В целях соблюдения Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» мероприятия по высадке деревьев в рамках акции «Сад памяти» перенесены на более поздний срок.

В Вологодской области мероприятия состоятся только на территории лесного фонда. В регионе будет высажено порядка 400 тысяч деревьев на площади 139 Га.

При этом жители Вологодчины могут поддержать акцию дистанционно. Тем, кто проживает в частном доме или сейчас находится на даче, предлагается посадить дерево у себя на участке, а информацию о местонахождении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции на сайте садпамяти2020.рф. Фотографии необходимо разместить в социальных сетях, сопроводив их рассказом о своих героях и временным хештегом акции #СадПамятиДома.

Присоединиться к акции можно и другими способами: просто поделиться историями и фотографиями своих воевавших родственников в социальных сетях, создать поделку в виде дерева или нарисовать тематический рисунок. Фото работ также необходимо разместить у себя на странице с хештегом #СадПамятиДома.

Каждому из нас есть, кого вспомнить и поблагодарить за Мир, в котором мы живём сегодня.

Напомним, первые «Сады памяти» появились в Крыму 18 марта. Далее инициативу поддержали в других регионах. За месяц реализации проекта было высажено более трёх миллионов деревьев.

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня. Организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять