Вологжанин убил женщину и ранил ножом её подругу в гимназии Великого Новгорода

0 52

Вологжанин убил женщину и ранил ножом её подругу в гимназии Великого Новгорода

Фото: jasqazaq.kz

В Великом Новгороде задержан 38-летний житель Вологодской области, напавший с ножом на двух женщин в одной из гимназий этого города. Одна из пострадавших погибла, другая с ножевыми ранениями находится в больнице. Кроме того, в больницу попал и сторож гимназии, которого избил мужчина. 

Об этом происшествии, которое случилось в новогодние праздники, сообщила 11 января газета «Новгород».

По данным следствия, события произошли ночью. По предварительной информации, установлено, что, находясь в одном из зданий на территории гимназии, вологжанин ударил сторожа  бутылкой по голове, отчего тот потерял сознание. Позднее в это помещение пришли две местные жительницы, между ними и мужчиной вспыхнул конфликт. Подозреваемый выхватил нож и несколько раз ударил им обеих женщин. 

В результате трое пострадавших были доставлены в больницу, позднее одна из женщин скончалась от полученных ножевых ранений.

Нападавший задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 30 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц, приготовление к преступлению). 

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять