Во Всероссийском донорском марафоне могут поучаствовать жители Вологодчины

0 61

Во Всероссийском донорском марафоне могут поучаствовать жители Вологодчины

Во Всероссийском донорском марафоне могут поучаствовать жители Вологодчины

Всероссийская донорская неделя #ОставайсяДонором стартует завтра в рамках празднования Дня России и Дня донора и продлится до 15 июня включительно.

Акция пройдет и на территории Вологодской области. Присоединиться может каждый, однако сделать это можно только по предварительной записи.
Донация будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Минздрава и Роспотребнадзора: на входе донору измерят температуру тела, приемом по графику обеспечивается социальное дистанцирование, усилена дезинфекция.

В Вологде присоединиться к акции и сдать кровь можно на областной станции переливания крови № 1, график и условия приема размещены на сайте учреждения, в Череповце доноров принимают на станции переливания крови № 2, также филиал областной службы крови работает в Великом Устюге. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

В донорском марафоне примут участие члены Правительства, Общественной палаты региона, активисты областного отделения Общероссийского народного фронта и другие.

Донорский марафон – это настоящая акция гражданского общества, которое за последние время характеризуется небывалым развитием институтов добровольчества, подъемом волонтерского движения. В период распространения коронавирусной инфекции именно волонтеры стали авангардом российского общества. Поправка к Конституции РФ обязывает правительство поддержать волонтеров и НКО, усиливает роль гражданского общества в реализации государственной политики. Поддержка волонтеров и добровольцев – поддержка будущего России.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять