Владимир Буланов: Систему выдачи разрешений на проезд крупногабаритной техники следует изменить

0 58

Владимир Буланов: Систему выдачи разрешений на проезд крупногабаритной техники следует изменить

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области подготовили обращение в кабинет министров с предложением изменить систему выдачи разрешений на проезд крупногабаритной техники по трассам.

«Сейчас такое разрешение действует до сентября и выдается на 30 поездок. Однако по всему Северо-Западу уборочные кампании длятся до ноября — это особенность климата округа. Мы предлагаем сделать дифференцированный подход действия специальных разрешений на проезд либо в разрезе субъектов, либо в разрезе федеральных округов, а также увеличить срок выдачи специального разрешения по ноябрь включительно», — сказал председатель Комитета по аграрному комплексу и природопользованию ЗСО Владимир Буланов.

Кроме того, по мнению парламентария, сейчас совершенно не решен вопрос оформления разрешений на проезд техники без сертификата соответствия (взять, к примеру, уборочные машины).

«Мы предлагаем закрепить за органами Гостехнадзора полномочия по оформлению технических паспортов на самоходную технику и технику с прицепным крупногабаритным оборудованием, не имеющую сертификата соответствия, чтобы решить эту проблему», — сказал Владимир Буланов.

Еще одно направление поддержки сельхозпроизводителей — снижение стоимости электроэнергии для предприятий. Соответствующее обращение также подготовлено вологодскими парламентариями в адрес председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

«Вопрос касается поручения Президента, которое он дал Правительству РФ по подготовке механизма снижения стоимости электроэнергии для сельскохозяйственных потребительских кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств. Мы предлагаем расширить этот перечень, включив в него и других сельхозпроизводителей, потому что все они работают в одинаковых условиях», — подчеркнул председатель Комитета по аграрному комплексу и природопользованию.

Все участники Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России единогласно поддержали инициативы вологжан. В ближайшее время обращения будут направлены в кабмин, сообщает пресс-служба областного парламента.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять