С начала сезона клещи покусали 450 вологжан

0 41

С начала сезона клещи покусали 450 вологжан

Фото: life.ru

С начала сезон активности клещей от этих насекомых пострадали 450 жителей Вологодской области, в том числе 162 ребенка. Это на 67 человек больше, чем за тот же период в прошлом году, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.

Случаи присасывания клещей зарегистрированы на всех территориях области, кроме Кирилловского района.

Исследование клещей проводится на базе лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области, Вологодской городской поликлиники №1, областной детской клинической больницы, детской городской больницы Череповца, медсанчасти «Северсталь», Центра лабораторной диагностики «Целди». С режимом работы лабораторий можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений.

Добавим, что на Вологодчине приступили к проведению противоклещевых обработок территорий парков, скверов, детских садов, дачных кооперативов, кладбищ и прочих мест. На сегодняшний день уже обработаны 73,92 гектара.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять