В загородных лагерях на осенних каникулах отдохнули около 1,2 тысячи юных вологжан

0 929

В загородных лагерях на осенних каникулах отдохнули около 1,2 тысячи юных вологжан

Фото: shakhty.su

Всего в осенние каникулы в области работали семь загородных и санаторно-оздоровительных лагерей. Они приняли около 1200 детей, в том числе почти тысячу мальчиков и девочек, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которым путевка была предоставлена на безвозмездной основе.

«В период осенних каникул в загородных лагерях и санаторно-курортных организациях области не допущено возникновения очагов новой коронавирусной инфекции, а также других инфекционных заболеваний среди детей и персонала. В лагерях неукоснительно соблюдаются все требования санитарно-эпидемиологического законодательства, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности», — пояснил начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

При этом заезды детей в лагеря области продолжаются. Всего осенью на санаторно-курортное лечение планируется направить еще около 700 детей, сообщается на сайте Правительства области.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять