В новогоднюю ночь в центре Вологды будет ограничено движение транспорта

0 76

В новогоднюю ночь в центре Вологды будет ограничено движение транспорта

Фото: storage.myseldon.com

Проезд и стоянка автотранспорта, за исключением общественного, будут ограничены с 22.00 31 декабря 2020 года до 6.30 1 января 2021 года в центральной части областной столицы. 

Такое решение принято для обеспечения безопасности дорожного движения рядом с площадью Революции. Там не будут организованы праздничные мероприятия, но вологжане, как правило, приходят в новогоднюю ночь к главной елке города. 

Для движения транспорта на указанный период будет перекрыт Советский проспект на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской, улица Лермонтова — на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина и площадь Возрождения, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Вологжанам необходимо заранее продумывать пути объезда и места парковки. 

Как уже сообщало ИА "Вологда Регион", в новогоднюю ночь в городе будет курсировать бесплатный общественный транспорт с 00.30 до 3.00. Автобусы будут ходить по шести маршрутам, соединяющим центр с различными микрорайонами Вологды: 

— ВоГУ – Лоста (через ул. Герцена), 
Центр – Лукьяново, 
Архангельская – парк Рождественский, 
Драмтеатр – Дальняя, 
Центр (Торговая пл.) – ВПЗ (через ул. Панкратова), 
Бригантина – Центр – Больничный комплекс. 

Интервалы движения составят от 15 до 40 минут — в зависимости от времени и направления.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять