В Украину доставили тесты на выявление коронавируса

0 102

В Украину доставили тесты на выявление коронавируса

Как сообщает пресс-секретарь главы государства сегодня ночью в аэропорт «Борисполь» прибыл грузовой самолет «Ил-76» ВСУ, на борту которого находилась партия тестов на определение вируса SARS-CoV-2. Груз прилетел в Украину из города Гуанчжоу в Китайской Народной Республике.

Как уточнили в офисе президента, Украина получила два вида тестов: для ПЦР (полимеразной цепной реакции) и 250 000 тест-систем для осуществления экспресс диагностирования, которые дают возможность установить наличие антител IgM / IgG в крови менее чем за 20 минут. Кроме этого были доставлены медмаски разного уровня защиты, дезинфекторы, аппараты жизнедеятельности и прочие средства, требуемые для борьбы с развитием коронавирусной инфекции. 

Украинское правительство пообещало, что уже сегодня ПЦР-тесты передадут в лаборатории во все области государства. Маски и экспресс-тесты выдадут медицинским работникам, сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим, Госпогранслужбе и т.д. В офисе главы государства заверили, что это только первая часть медгруза из Поднебесной. На этой неделе планируется еще несколько поставок.

Ранее СoronaVir.ru сообщал, что «В Китае не включили в статистику 43 тыс. зараженных коронавирусом».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять