Губернатор поручил начать подготовку к ямочному ремонту дорог области

0 52

Губернатор поручил начать подготовку к ямочному ремонту дорог области

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Готовиться к старту работ по ямочному ремонту улично-дорожной сети Вологодской области Губернатор Олег Кувшинников поручил руководителям органов местного самоуправления и профильному Департаменту. После схода снега тема состояния дорог впервые с марта 2020 года вышла в ТОП системы «Инцидент Менеджмент» и стала одной из основных на оперативном совещании в Правительстве области 15 марта.

За минувшую неделю вологжане оставили в социальных сетях порядка 170 сообщений о неудовлетворительном состоянии улиц и дорог. Ненормативную ямочность спровоцировали нестабильные погодные условия с резкими перепадами температур. На прошлой неделе температура воздуха в области установилась на отметке выше нуля градусов. По мнению главы региона, наступило оптимальное время для подготовки сил и средств к началу дорожной кампании муниципальной и региональной сети, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

«Необходимо заблаговременно приступить к заключению контрактов на содержание улично-дорожной сети, проведению ямочного ремонта. Обеспечить готовность техники, дорожных организаций, заготовку всех необходимых материалов. Как только позволят погодные условия – запустить асфальтобетонные заводы и начать ямочный ремонт на тех участках дорог, где это необходимо, с соблюдением технологии», – поручил Губернатор.

В период межсезонья ямочный ремонт станет первым этапом содержания дорог, с наступлением устойчивых положительных температур дороги продолжат ремонтировать картами, а в конце апреля – начале мая перейдут к комплексным работам на всей опорной сети дорог. Глава региона поручил провести эту работу в соответствии с заключенными контрактами за счет муниципального и регионального бюджетов, а также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что ознакомиться с объектами, которые будут отремонтированы в этом году, можно на интерактивной карте, размещенной на сайте Губернатора.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять