В Вологде появится бесплатный ветеринарный центр для домашних животных

0 67

В Вологде появится бесплатный ветеринарный центр для домашних животных

Фото: vk.com/veles

В Вологде планируют создать центр стерилизации, вакцинации и чипирования домашних животных, сообщает ИА «Вологда Регион».

Общество защиты животных «Велес» стало победителем конкурса президентских грантов и получило почти 3,8 миллиона рублей на реализацию проекта «Питомец – любимец!».

«По проекту мы планируем арендовать помещение и сделать отдельный ветеринарный кабинет для бесплатной стерилизации животных. Наш веткабинет на улице Гагарина уже не справляется с теми объемами, которые требует город. Да и в принципе он нацелен на работу с животными, которые попадают в приют. Здесь же, в новом центре, мы будем предлагать бесплатную стерилизацию животных, у которых есть хозяева. Наш ветмобиль тоже задействуем, он будет возить на операции домашних животных из районов», – рассказала ИА «Вологда Регион» Ольга Клюквина, председатель правления Общества защиты животных «Велес».

Напомним, что первый ветмобиль начал курсировать по районам Вологодской области еще летом прошлого года. Причиной тому стало, что не во всех районах региона есть ветеринарные станции, а также то, что в деревнях до сих пор продолжают бороться с нежелательным потомством своих питомцев жестокими способами.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять