Сокольский районный суд отметил 60-летие

0 54

Сокольский районный суд отметил 60-летие

Суд образовался 18 декабря 1960 года. В этот день состоялись первые выборы народных судей и народных заседателей.

Сокольский районный суд приступил к работе в составе председателя суда, трех судей, четырех секретарей судебного заседания, заведующей канцелярией, делопроизводителя, машинистки, курьера и двух техничек, на которых дополнительно возлагались функции печника.

Первоначально суд разместился в деревянном здании с печным отоплением на Советском проспекте, д. 25, заняв место расформированного детского дома. Здание было ветхое, потолочные перекрытия поддерживались подпорками. Имелись два зала судебного заседания, работники шуточно называли их «светлый» и «темный», так как в первом случае зал был просторный с окнами, а во втором случае зал заседания не имел окон и был проходным.

В июне 1975 года суд переехал в новое трехэтажное здание по ул. Суворова, д. 25: отдельные кабинеты для каждого судьи, кабинеты для секретарей судебного заседания, канцелярия, просторные светлые залы судебных заседаний.

В настоящее время Сокольский районный суд работает в составе председателя, двух его заместителей и 7 федеральных судей. Нагрузка по рассмотрению судебных дел за 2019 год составила 3264 дела, а среднемесячная нагрузка на одного судью составляет 39 дел.

С 60-летием Сокольский районный суд поздравил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. Поздравляя служителей фемиды, он отметил: «В суде трудится большой коллектив, который выполняет очень важную социальную функцию. Правосудие предполагает большую ответственность, поскольку каждое решение затрагивает чьи-то жизни и имеет величайшее значение. Судебная система создает основу для сохранения стабильности в обществе, государственности. Хочу пожелать здоровья, стопроцентной устойчивости, признательности тех людей, которые приходят к вам за справедливостью».

 

Сокольский районный суд отметил 60-летие

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять