Мэр Череповца предложил горожанам провести в городе новогоднюю ярмарку

0 71

Мэр Череповца предложил горожанам провести в городе новогоднюю ярмарку

Фото: vk.com/germanovve

Сегодня, 21 августа, мэр Череповца Вадим Германов на своей странице в социальной сети ВКонтакте предложил провести в городе  металлургов новогоднюю и рождественскую ярмарки.

«В преддверии Нового года и Рождества праздничные ярмарки становятся неотъемлемой частью жизни миллионов людей по всему миру. Это место, где каждый желающий может купить всё, что его душе угодно. Только представьте: аромат блинов с брусникой пропитывает уголки нашего любимого города, тёплый апельсиновый глинтвейн с корицей помогает вам согреться, а вокруг яркие огни гирлянд. Разноцветные ёлочные украшения, от которых ломятся прилавки, ремесленники предлагают варежки и игрушки ручной работы, а вокруг запах живых новогодних красавиц! Уют таких ярмарок лучше всего помогает создать и почувствовать новогоднюю атмосферу. Праздник кажется еще ближе, еще теплее, несмотря на зимний холод», — написал Вадим Германов.

В своем обращении градоначальник предложил череповчанам подумать, чем можно наполнить ярмарку и где именно ее провести. 

Череповчане с энтузиазмом восприняли идею и уже предлагают в комментариях улицы, на которых можно разместить торговые ряды и развесить украшения. Среди вариантов: улица Верещагина, площади Металлургов, Революции и другие.  

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять