Снизить ставки по льготной ипотеке для семей с детьми предложил Владимир Путин

0 48

Снизить ставки по льготной ипотеке для семей с детьми предложил Владимир Путин

Фото: andex.ru/images

Президент России Владимир Путин поручил Правительству совместно с Банком России представить предложения по реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на «Известия».

Это поручение глава государства дал в понедельник, 15 февраля, по итогам совещания по экономическим вопросам, состоявшегося в минувшую пятницу.

«Представить предложения по порядку реализации льготных ипотечных программ в 2021–2024 годах, рассмотрев, в том числе возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей, имеющих двух и более детей», — говорится в сообщении.

Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Срок исполнения определен до 31 марта этого года.

Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена в апреле 2020 года и должна была завершиться 1 ноября 2020 года. Однако в конце октября прошлого года премьер-министр России продлил эту программу до 1 июля 2021 года.

В случае положительной проработки вопроса семьи с двумя и более детьми смогут брать ипотеку по еще более низкой ставке.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять