Сотрудники прокуратуры при проверке работы лифтов застряли в лифте

0 86

Сотрудники прокуратуры при проверке работы лифтов застряли в лифте

Нарушения при эксплуатации лифтового оборудования выявили в 58 многоквартирных домах сотрудники прокуратуры Вологды.

Нарушения выявлены в результате проверке деятельности семи управляющих организаций, которые, как выяснилось, не всегда соблюдают требования, предъявляемые к содержанию и эксплуатации лифтов.

Кабины лифтов, которые были обследованы, зачастую находились в неудовлетворительном состоянии: кнопки обожжены, лампы разбиты. Также проверяющие столкнулись с захламленностью машинных отделений и недостаточным освещением перед входом в эти отделения, отсутствием огнетушителей и даже с ненадлежащей работой тормозного механизма. Достаточно сказать, что во время проверки кабина одного из лифтов застряла между этажами.

Для устранения нарушений руководителям управляющих компаний внесены представления, исполнение которых находится на контроле прокуратуры города. Кроме того, материалы проверки направлены в Северо-Западное Управление Ростехнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, сообщает областная прокуратура.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять