Нападающий Егор Морозов продолжит играть за ХК «Северсталь»

0 53

Нападающий Егор Морозов продолжит играть за ХК «Северсталь»

Фото: ХК «Северсталь»

Хоккейный клуб «Северсталь» подписал новый контракт с 25-летним форвардом Егором Морозовым. Он рассчитан на два сезона.

Егор Морозов является воспитанником хоккейной школы Тольятти. Он дебютировал в МХЛ в составе местной «Ладьи». В КХЛ играл за донецкий «Донбасс», ХК «Сочи». Один сезон провел в клубе ВХЛ «Металлург» (Новокузнецк). В марте 2019 года Морозов в составе студенческой сборной России стал чемпионом Универсиады. В мае 2019 года Егор подписал свой первый контракт с «Северсталью».

За два сезона в составе «сталеваров» Морозов провел 114 матчей, в которых забил 18 шайб и сделал 28 результативных передач. В прошедшем чемпионате в 57 встречах он поразил ворота соперников 11 раз и сделал 18 результативных передач.

Как сообщил ИА «Вологда Регион» пресс-атташе ХК «Северсталь» Глеб Петров, на сегодня действующие контракты подписаны с Даниилом Вовченко, Кириллом Адамчуком, Михаилом Тихоновым, Давидом Думбадзе, Никитой Макеевым, также продлено соглашение с Макаром Хабаровым.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять