В России отменили дополнительные поезда на майские праздники и лето

0 98

В России отменили дополнительные поезда на майские праздники и лето

Фото: ИА «Вологда Регион»

На фоне пандемии коронавируса холдинг «РЖД» временно отменяет дополнительные поезда, назначенные на майские праздники и летний сезон 2020.

Летом должны были курсировать 76 дополнительных составов, на майских праздниках — 53. Полный список отмененных поездов опубликован здесь.

Напомним, что РЖД традиционно назначает дополнительные и сезонные поезда во время повышенного спроса на путешествия. «Однако в связи с отсутствием у пассажиров в настоящее время возможности планировать и организовывать свои путешествия, целесообразность курсирования дополнительных поездов отсутствует», — пояснили ТАСС в холдинге РЖД.

По данным компании, количество проданных билетов на май-июнь, в среднем, сократилось на 60 %, при этом значительно вырос их возврат.

Пассажиры, уже купившие билеты на отмененные поезда, могут переоформить их или же попросить вернуть полную стоимость билетов. При улучшении эпидемиологической ситуации в стране, РЖД восстановит существующую маршрутную сеть и готов рассмотреть вопрос о назначении дополнительных поездов.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять