В НИИ Склифосовского озвучили новые данные об инкубационном периоде COVID-19

0 77

Сергей Петриков, занимающий в НИИ им.Склифосовского пост директора, сообщил новую информацию относительно периода инкубационного развития в организме человека коронавирусной инфекции. Эти данные он рассказал журналистам из телеканала «Россия 1».

В НИИ Склифосовского озвучили новые данные об инкубационном периоде COVID-19

Как сообщил член-корреспондент РАН, у вируса инкубационный период в определенные периоды может продлиться до трех недель. В соответствии с такой информацией, ученый призвал всех людей более серьезно отнестись к карантинным мерам. Также это открытие должны учесть и работники медицины.

По словам Петрикова, за последнее время заметно увеличилось количество пациентов с тяжелым протеканием коронавирусной инфекции. Особенно это касается «серьезных» случаев пневмонии у людей.

«Еще несколько недель тому назад ситуация была намного проще», — отметил ученый.

Российская Федерация на сегодняшний день по числу инфицированных COVID-19 находится на восьмом месте. В стране сейчас количество заболевших коронавирусом уже перевалило отметку в 106 тысяч человек. Также за все время пандемии скончалось 1073 пациента. На сегодняшний день в мире количество зараженных уже превышает 3,1 миллион.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять