В моногоспиталях Вологды и Череповца количество коек сократили до 950

0 54

В моногоспиталях Вологды и Череповца количество коек сократили до 950

С завтрашнего дня в моногоспиталях области число коек уменьшится до  950. Это обусловлено снижением темпов госпитализации пациентов. Такое решение озвучил сегодня Губернатор Олег Кувшинников во время оперативного совещания.

«Загрузка моногоспиталей области составляет 44%. Число пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией, снизилось на 20% в сравнении с декабрем. А за последнюю неделю на 32% — с 451 до 305 человек», — рассказал глава региона.

Сейчас на 100 коек меньше станет в моногоспитале на Советском проспекте в Вологде, на 25 – в роддоме областной столицы на Чернышевского. Еще на 100 мест сократят коечный фонд моногоспиталя на улице Ломоносова в Череповце.

Напомним, что в период пиковой нагрузки коечный фонд вологодских моногоспиталей был более 1600. Сейчас на Вологодчине уже восстановили оказание плановой медпомощи, профосмотры и диспансеризацию. В начале февраля коечный фонд моногоспиталей сократили на 460 мест. С сегодняшнего дня перешел на работу в штатном режиме хирургический корпус горбольницы №2 в Вологде. Готовится к открытию и приему пациенток с 1 марта роддом на улице Луначарского в Череповце.

По-прежнему продолжат свою работу моногоспиталь городской больницы №1, моногоспиталь городского родильного дома на улице Чернышевского в Вологде, моногоспиталь городской больницы на улице Ломоносова в Череповце, а также в Великом Устюге, сообщает пресс-служба Правительства области.

Как пояснил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков, резерв мест для пациентов с COVID-19 в области сохраняется, возвращение к штатному режиму работы будет постепенным.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять