В Череповецком районе привели в порядок дорогу, разбитую самосвалами

0 64

В Череповецком районе привели в порядок дорогу, разбитую самосвалами

Фото: официальный сайт Череповецкого района

Автодорогу на деревню Новосела под Череповцом, разбитую грузовым транспортом, удалось привести в нормальное состояние.

Как сообщил 15 декабря официальный сайт Череповецкого района, еще в августе жители деревни Новосела обратились к главе муниципального образования Югское Надежде Малковой с просьбой помочь решить дорожную проблему. Дело в том, что многотонные самосвалы, работающие в находящемся неподалеку карьере, практически уничтожили все улицы и дороги в деревне. Все было покрыто почти полуметровым слоем грязи.

Причем, полностью разбитой оказалась и дорога к местному кладбищу. Добраться до могил близких людям стало совершенно невозможно. Сельчане требовали принятия срочных мер.

"Я выезжал на место, общался с созданной местными жителями инициативной группой. Они просили установить знак «Грузовое движение запрещено». Мы его заказали, но дня через три жители отзвонились и сообщили, что приобрели знак сами", — рассказал начальник управления строительства и ЖКХ администрации Череповецкого района Олег Красников.

Знак был установлен, проезд грузовому транспорту здесь теперь запрещен. После установки знака оперативная группа ДПС задержала немало нарушителей, которые продолжали ездить, не обращая внимания на запрет. Сейчас дорожные инспекторы продолжают проводить мониторинг дороги, самосвалов-нарушителей стало значительно меньше. 

Принятые меры позволили областному КУ «Управление автомобильных дорог» вовремя провести необходимые работы по расчистке, уборке слоя глины, привести автодорогу в пригодное для эксплуатации состояние. Но этим решено не ограничиваться. В будущем году дорога на кладбище будет заново спланирована и осыпана шлаком, чтобы местным жителям вновь было удобно ею пользоваться.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять