Количество жителей Вологды с подтвержденным коронавирусом увеличилось до 11 человек

0 70

50 жителям Вологодской области официально поставлен диагноз «коронавирусная инфекция». За сутки количество подтвержденных случаев заражения увеличилось на семь. Еще 18 человек ждут подтверждения диагноза из московского референс-центра.

Так, на 9.30 утра 14 апреля в Череповце по-прежнему 36 пациентов с подтвержденным коронавирусом, трое — с предварительным диагнозом. В Вологде за сутки диагноз подтвердился еще у четверых жителей — теперь их 11, 8 человек под подозрением на заражение.  Кроме того, официально подтверждены два случая заражения коронавирусом в Кадуйском районе и один —  в Шекснинском. Предварительный диагноз «коронавирусная инфекция» у четырех жителей Шекснинского района, двух — Вологодского, одного — Кичменгско-Городецкого.

Количество жителей Вологды с подтвержденным коронавирусом увеличилось до 11 человек

Скриншот с сайта правительства Вологодской области

Ранее NewsVo сообщал, что на этой неделе всех, кто будет въезжать в Вологодскую область из других регионов, обяжут соблюдать двухнедельный карантин и сдать тесты на коронавирус. На контрольно-пропускных пунктах на въезде в регион будут проводиться замеры температуры, выдача памяток об ответственности за распространение инфекции, заполнение анкет и внесение в специальную базу. Местные власти в каждом муниципалитете обязаны будут отследить прибытие граждан и проконтролировать соблюдение ими всех установленных мер.

В соцсетях утром 14 апреля появились сообщения о том, что на въездах в Вологду из-за проверок на КПП образовались огромные пробки.

 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять