В Бабаеве открыли новый школьный стадион

0 82

В Бабаеве открыли новый школьный стадион

Фото: бабаевская районная газета «Наша жизнь»

Новый мини-стадион торжественно открыли вчера, 10 октября, на территории Пролетарской школы в Бабаеве. Спортивный объект стал отличным подарком к 145-летию этого образовательного учреждения.

В Пролетарской школе учится 251 ученик, многие ребята являются активными участниками различных спортивных соревнований, демонстрируя высокие результаты. В минувшем году здесь создан кадетский класс. Именно кадетам школы Екатерине Свинцовой и Матвею Черкасову было предоставлено право поднять на церемонии Государственный флаг России.

В Бабаеве открыли новый школьный стадион

С приветственным словом к ученикам школы, их родителям обратился глава Бабаевского района Юрий Парфенов. Он напомнил, что решение о строительстве мини-стадиона было принято год назад во время визита Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в Бабаево. Олег Александрович поддержал инициативу директора школы и главы района о необходимости обустройства спортивного объекта на территории одной из старейших школ города. 

"Это первый крупный спортивный объект в районе Старого завода. Я надеюсь, что заниматься здесь физкультурой и спортом смогут, по согласованию с руководством школы, не только ее ученики, но и другие дети из разных микрорайонов города", — отметил глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

В Бабаеве открыли новый школьный стадион

Далее Юрий Парфенов, директор Пролетарской школы Татьяна Балунина и бронзовый призер областного этапа соревнований по футболу Всероссийского проекта «Кожаный мяч» Максим Григорьев перерезали символическую ленточку на новых воротах, куда затем Максим забил первый гол. Торжественная церемония открытия мини-стадиона продолжилась показательными выступлениями кадетов и презентацией игры в фролбол — разновидность хоккея с мячом, сообщает бабаевская районная газета "Наша жизнь".

Добавим, что стадион построен в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области на 2014-2020 годы».

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять