Юные художники Вологды пришли на практику в музей Кириллова

0 42

Юные художники Вологды пришли на практику в музей Кириллова

Юные художники Вологды пришли на практику в музей Кириллова

Кирилло-Белозерский музей-заповедник распахнул свои двери для юных художников из Вологды. На территории старинной государевой крепости проходит пленэр учеников Художественной школы имени народного художника России Владимира Корбакова.

За неделю летнюю практику пройдут в городе на Сиверском озере около 70 юных вологжан. Кто-то фиксирует на полотнах главки храмов, крепостные стены и башни; кто-то выбрал церковь Иоанна Лествичника, Успенский собор и колокольню; кто-то рисует ансамбль монастыря с другой стороны Сиверского озера.

«Пленэрная практика входит в образовательную предпрофессиональную программу «Живопись», которую реализует наша школа. В Кириллове гармонично сочетается природа, деревенская, городская и храмовая архитектура. В пленэрной практике такое сочетание — большое подспорье для мотивов, сюжетов, композиций и творческого вдохновения., — приводит слова директора Художественной школы Натальи Кулижниковой официальный сайт Кирилло-Белозерского музея-заповедника. — Монастырская архитектура позволяет юным художникам обрести навыки в перспективном построении и передаче характерности в пленэрных зарисовках. Дети с большим удовольствием творчески работают в атмосфере Кирилло-Белозерского музея-заповедника — кладезе исторического и культурного наследия России».

Юные художники Вологды пришли на практику в музей Кириллова

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять