В Череповце на ремонтируемом мосту будут дежурить наряды ДПС

0 85

В Череповце на ремонтируемом мосту будут дежурить наряды ДПС

Фото: Вадима Германова в ВКонтакте

По пятницам и воскресеньям экипажи ГИБДД будут дежурить на реконструируемом путепроводе в створе улицы Архангельской в Череповце. При ухудшении дорожной ситуации, они станут регулировать транспортный поток вручную.

Об этом сообщил мэр Череповца Вадим Германов на личной странице в ВКонтакте. Напомним, на время ремонта движение транспорта организовано по двум полосам из восьми

Путепровод над железной дорогой был построен в 1985 году, с тех пор его ни разу не реконструировали. В июле мост начали капитально ремонтировать в соответствии с решением Градостроительного совета. Средства на эти цели (259 млн рублей) выделены по распоряжению Губернатора Олега Кувшинникова. С Росавтодором также заключено соглашение о выделении Вологодской области 4,7 млрд рублей на завершение строительства мостового сооружения и подходов к нему.  

В Череповце на ремонтируемом мосту будут дежурить наряды ДПС

«Работы на путепроводе идут, строители разбирают правую часть сооружения. Мы планируем: поэтапно демонтировать несущие балки пролетного строения, отремонтировать и переустановить их при монтаже; отремонтировать крайние опоры; отремонтировать и усилить углеволокном промежуточные опоры; укрепить конусы насыпи и отремонтировать лестничные сходы», — написал Вадим Германов.

Работы по реконструкции моста должны завершиться в конце 2021 года. Главная задача, которую ставят перед собой власти города: обеспечить максимальную пропускную способность на дороге Южное — Северное шоссе к моменту открытия нового моста через Шексну. 

По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, для удобства жителей региона разработана карта ремонтов всех дорог Вологодчины в 2020 году. С ней вы можете ознакомиться здесь — «Интерактивная карта ремонтов дорог».

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять