Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

0 51

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

14 января в Вологодской области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В нем принимают участие 115 вологодских школьников. Ученики из Вологды (21 человек) и Вологодского многопрофильного лицея (22 человека) приступили к выполнению олимпиадных заданий на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников ВИРО в Вологде. Обучающиеся Череповца (22 человека) соревнуются на базе Череповецкого Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников. Для 50 участников из районов области строго по графику написание олимпиадной работы предусмотрено в пункте проведения экзаменов (ППЭ) в муниципалитетах: Бабушкинском, Вашкинском Великоустюгском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Кич-Городецком, Междуреченском, Никольском, Сокольском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском, Шекснинском.

Региональный этап Олимпиады по литературе проводится в один тур — письменный. Его продолжительность – 5 астрономических часов. Участникам предложены задания тестового, аналитического и творческого характера.

15 января в дистанционном формате состоятся процедуры разбора заданий, показа работ и прием заявлений на апелляции. 16 января пройдет рассмотрение апелляций.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять