СК наградил пятилетнюю девочку из Вологды за спасение брата при пожаре

0 69

СК наградил пятилетнюю девочку из Вологды за спасение брата при пожаре

Официальную благодарность СК РФ и смарт-часы получила пятилетняя жительница Вологды за спасение младшего брата при пожаре в квартире, сообщает ведомство.
Днем 26 мая в квартире дома на улице Горького в Вологде в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар. Его заметили строители соседнего дома и бросились на помощь, но обнаружили лишь 63-летнего хозяина жилища, за которым захлопнулась дверь в квартиру, где остались девочка с маленьким братом.
«Пятилетняя девочка не растерялась, а помогла малышу взобраться на подоконник и, следуя указаниям взрослых, вытолкнула его на улицу, где ребенка поймали рабочие, после чего сама выпрыгнула из горящего помещения. Ребят госпитализировали с ожогами, им оказали необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении на сайте СК.

Мальчик получил ожоги 12% поверхности тела второй-третьей степени, а спасшая его сестра – ожоги преимущественно третьей степени площадью 32-33%. Сейчас дети выздоровели и живут вместе с отцом, уточняет СК.

«В рамках патриотической инициативы Следственного комитета Российской Федерации «Юные герои» благодарность девочке вручил руководитель следственного управления СК РФ по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко», — сообщает ведомство.
Шрамко отметил проявленное девочкой мужество и готовность прийти на помощь близкому человеку в экстремальной ситуации. Помимо благодарственного письма, Ксении также вручили в подарок смарт-часы.
СК наградил школьницу, спасшую двух тонувших детей в Петербурге

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять