Семейная пара из Вологды снялась в военном сериале «Первого канала»

0 73

Семейная пара из Вологды снялась в военном сериале «Первого канала»

Фото: Вологда РФ

54-летний фотограф и видеооператор Олег Зажигин и его жена Вера Филичева вновь стали актерами массовых сцен на съемках сериала «По законам военного времени», только уже 5 сезона. Они проходили в Калининграде 30 сентября и 3 октября, сообщает «Вологда.РФ».

По данным кинокомпании Star Media, этот сериал — один из самых рейтинговых проектов «Первого канала». В новом сезоне описываются события осени 1945 года. В Калининграде растет нищета, преступность, продолжаются сражения с остатками войск вермахта, справится со всем этим предстоит Ивану Рокотову и Светлане Елагиной.

«Это мой любимый сериал. Мы позвонили в актерское агентство, которое занимается набором участников массовых сцен в Калининграде, и нас взяли. Я был сержантом, командовал отделением, мне даже слова дали, а жена играла местную жительницу. Удалось пообщаться с режиссером Сергеем Виноградовым, актером Александром Песковым. Интересной и теплой была встреча с Евгением Воловенко, исполняющим главную роль в сериале. Он узнал меня, так как мы познакомились с ним в прошлом году на съемках четвертой части», — рассказал «Вологда.РФ» Олег Зажигин.

Как ранее сообщало ИА "Вологда Регион", Олег Зажигин и Вера Филичева в прошлом году также стали участниками съемок сериала. Вологжанка сыграла в сериале эпизодическую роль лейтенанта медицинской службы, а фотограф-видеограф Олег Зажигин участвовал в съемках в качестве солдата. Для участия в съемках пара даже брала 4-ех дневный отпуск.  

Планируется, что четвертый и пятый сезоны выйдут к 9 мая следующего года.

Добавим, для вологжанина и его супруги участие в массовых сценах — некое хобби. В сентябре пара снялась в работе вологодского режиссера Владислава Калашникова «Прорицатель», а также в российской картине «Одна».

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять