Череповчанин Вадим Шипачев стал самым высокооплачиваемым игроком КХЛ

0 64

Череповчанин Вадим Шипачев стал самым высокооплачиваемым игроком КХЛ

Фото: ХК «Динамо» (Москва)

Столичный клуб «Динамо» будет платить воспитаннику хоккейной школы Череповца, экс-игроку «Северстали» Вадиму Шипачеву годовую зарплату в 120 миллионов рублей. Динамовцы приняли условия лучшего бомбардира КХЛ двух последних сезонов и заключили с ним контракт на три года.

«Капитан московского «Динамо» остается в клубе! – написал генеральный директор ХК «Динамо» Евгений Кровопусков в Twitter. – С самого начала было понятно, что и клуб, и игрок заинтересованы в продолжении сотрудничества. Тем более что главный тренер Алексей Кудашов также выразил заинтересованность в Шипачёве».

Гендиректор пожелал Шипачеву достичь той же высоты, какой достиг новый тренер «Динамо» – Алексей Кудашов, а именно в качестве капитана бело-голубых поднять над головой Кубок Гагарина, сообщает www.sportsdaily.ru.

Это же спортивное интернет-издание утверждает, что нападающий московского «Динамо» будет получать в год 120 миллионов рублей. Столько же ему платили в динамовском коллективе и ранее. Но на сегодня именно Вадим стал самым высокооплачиваемым хоккеистом Континентальной хоккейной лиги.

Вадим Шипачев родился в Череповце 12 марта 1987 года. Азы хоккейной науки постигал под руководством тренера Вячеслава Дубровина. Начал профессиональную карьеру в 2005 году в родном Череповце в составе «Северстали». С 2009 по 2013 год был одним из основных игроков «сталеваров». С 2013 по 2017 год Шипачёв играл за питерский СКА, в составе которого стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. Успешно выступал он и за сборную России. Он чемпион олимпийских игр 2018 года.

17 мая 2018 года наш земляк стал игроком «Динамо». В минувшем регулярном чемпионате лиги череповчанин сыграл за бело-голубых 57 матчей, в которых забросил 20 шайб и сделав 47 передач.

Напомним, что в «Динамо» в этом сезоне играл еще один уроженец Череповца и экс-капитан «Северстали» — Дмитрий Кагарлицкий. 30 апреля у него истекает срок контракта с московской командой.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять