Сбербанк в Вологодской области принял более 200 заявок от предпринимателей на новые целевые кредиты на сохранение бизнеса

0 75

Сбербанк в Вологодской области принял более 200 заявок от предпринимателей на новые целевые кредиты на сохранение бизнеса

1 июня начнутся выдачи целевых кредитов компаниям всех сегментов из пострадавших отраслей, инициированная главой государства. Кредиты будут предоставлены под 2% годовых.

Сбербанк начал принимать заявки от представителей малого бизнеса с 18 мая.

«На сегодняшний день заявок уже более 200, — говорит Сергей Нечаев, управляющий Вологодским отделением Сбербанка. — Подать заявку можно удаленно, через сервис Сбербанк Бизнес-Онлайн. Для подачи заявки требуется минимальный пакет документов, основное условия – деятельность предприятия должна быть отнесена к перечню наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. Важно подчеркнуть, что воспользоваться этой программой могут не только клиенты Сбербанка, но и клиенты других банков. Для этого достаточно открыть в Сбербанке расчетный счет практически бесплатно: стоимость открытия и ведения счета составляет один рубль в месяц».

Получить кредит «на возобновление деятельности» смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые имеют наемных работников и осуществляют деятельность в пострадавших отраслях. Также в программе могут участвовать социально ориентированные некоммерческие организации, получающие меры поддержки с учетом введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита c учетом пролонгации — до марта 2021.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять