Роспотребнадзором предложено снятие карантинных ограничений в три этапа

0 82

Введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции ограничения следует ослаблять в три этапа. Такую информацию озвучила 6 мая Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор. Она это заявила во время проходящей видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным.

Роспотребнадзором предложено снятие карантинных ограничений в три этапа

В рамках первого этапа россияне получат возможность совершать прогулки с детьми и на улице заниматься спортом. Также начнут работать компании из сферы услуг и торговли, у кого ограниченная площадь.

На втором этапе будут разрешены семейные прогулки, откроются учебные заведения. Еще откроются большие торговые точки, но придется придерживаться ограничений относительно количества посетителей.

И уже на третьем этапе снятия карантинных ограничений будут разрешены прогулки в парках. Но и здесь придется соблюдать определенные ограничения, например, социальную дистанцию между людьми. В рамках третьего этапа произойдет открытие ресторанов, кафе и гостиниц.

Как сообщила Попова, если эпидемиологическая тенденция в стране останется положительной, то с 12 мая можно переходить к первому шагу снятия ограничений. Одновременно с этим, каждый россиянин, имеющий хроническое заболевание или входящий в группу риска, и дальше должен проявлять максимальную осторожность на всех этапах выхода страны из карантина.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять