Профильная театральная смена завершилась в образовательном центре «Импульс»

0 60

Профильная театральная смена завершилась в образовательном центре «Импульс»

Профильная театральная смена завершилась в образовательном центре «Импульс»

В образовательном центре «Импульс» завершилась очная смена, посвященная театральному мастерству. В ней приняли участие 15 школьников из детских школ искусств и театральных студий Вологодской области. Напомним, что центр «Импульс» создан благодаря национальному проекту «Образование», и каждая профильная смена здесь направлена на развитие способностей детей и их профессиональную ориентацию, что решает одну из задач проекта.

В течение шести дней участники изучали принципы работы артиста с пространством, создание образа с помощью тела и пластики, сценическое движение, сценическую речь и актёрское мастерство. Со школьниками работали: режиссер-постановщик детского театра «Чарли» и экс-артист драмтеатра Игорь Ломанович; режиссёр «ОккервильТеатр» Николай Смирнов и хореограф Денис Шевелёв.

В ходе смены дети принимали участие в репетиционном процессе, итогом которого стал спектакль по мотивам шедевров мировой живописи разных направлений. Онлайн-трансляция спектакля осуществлялась на YouTube-канале Вологодского многопрофильного лицея и в официальной группе центра. Посмотреть выступление участников творческой смены можно по адресу: https://vk.com/videos-185217274?z=video-185217274_456239046%2Fclub185217274%2Fpl_-185217274_-2.

Среди образовательных учреждений, которые представляли участники смены были образовательные организации города Вологды: театральная студия «Подросток», Дворец творчества детей и молодежи, Детский музыкальный театр; Студия «Гармония» Вологодского многопрофильного лицея, Клубное объединение «Ковчег» и Центр развития детей и молодежи Грязовецкого района, Юбилейная художественная студия Тотемского района и Усть-Кубинская детская школа искусств.

Центр выявления и поддержки талантов «Импульс» с момента открытия провел 45 профильных смен. Театральная программа стала шестой сменой по направлению «Искусство».

 

Профильная театральная смена завершилась в образовательном центре «Импульс»

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять