Проект по развитию полиатлона на Вологодчине ушел в онлайн

0 81

Проект по развитию полиатлона на Вологодчине ушел в онлайн

Фото: Вологодская областная федерация полиатлона

Реализация проекта по развитию полиатлона продолжается на Вологодчине, несмотря на пандемию. Проект  «Начни здоровья марафон – приходи в полиатлон»  реализуется  с 1 декабря прошлого года.

Это стало возможным благодаря победе Вологодской Областной федерации  полиатлона во втором конкурсе грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2019 году.

Ожидается, что участниками проекта станут не менее 800 человек, в том числе 600 детей.

За семь месяцев реализации проекта проведены четыре этапа Кубка области по полиатлону в Шексне, Череповце, Грязовецком районе, зимний праздник полиатлона в Череповце. В Шексне организован судейский семинар для 27 тренеров и судей из городов и районов области.

Открыта экспериментальная группа «Дети полиатлона 2020». Ее цель — продемонстрировать влияние систематических занятий данным видом спорта на физическое, интеллектуальное, личностное и социальное развитие. Сейчас в группе занимаются 40 детей в возрасте от 8 до 12 лет, ранее не занимавшиеся спортом. Опыт внедрения программы и практические наработки будут описаны в электронной брошюре и размещены в открытом доступе для тиражирования в спортивной работе.

В условиях пандемии коронавируса тренировки были продолжены в дистанционном режиме. Тренеры ежедневно выкладывают цикл упражнений, видео-тренировки, онлайн-мастер-классы по отжиманию и подтягиванию. Спортсмены ведут дневник, присылают фото и видеоотчеты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять