Около 400 тысяч деревьев посадят на Вологодчине в этом году

0 93

Около 400 тысяч деревьев посадят на Вологодчине в этом году

Около 400 тысяч деревьев посадят на Вологодчине в этом году

«Сады памяти», посвящённые землякам, отдавшим жизнь ради Победы в Великой Отечественной войне, появятся в регионе.

Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев – по количеству погибших. В каждом городе найдётся место для своего «Сада памяти» – места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков.

О поддержке уже заявили в Министерстве природных ресурсов и Федеральном агентстве по лесному хозяйству и во всех регионах страны. Присоединяются и бывшие союзные республики. Первый Сад памяти появится в Крыму и Севастополе 18 марта. Далее инициативу поддержат в других регионах, в том числе и в Вологодской области. Особое внимание акции уделяют города-герои и города воинской славы. Однако организаторы отмечают: «Сад памяти» — это общая, народная инициатива. На фронт наши люди уходили со всех уголков бывшего СССР.

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня. Ожидается, что участие в ней примут не менее 5 млн. человек. В их числе известные общественные деятели, спортсмены, актёры, музыканты: народный «офицер» Василий Лановой, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, правнучка маршала Константина Рокоссовского Ариадна Рокоссовская, а также Дмитрий Губерниев, Тимур Бекмамбетов, Яна Чурикова, Никита Высоцкий, Игорь Петренко, Павел Прилучный, Антон Комолов и другие.

Участвовать в кампании по высадке «Сада памяти» смогут все желающие. Для этого нужно будет зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф
или страницы акции в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Организаторы считают важным отметить: «Сад памяти» — не только для потомков героев, и тех, кто погиб на фронте. Каждому из нас есть, кого вспомнить, и кого поблагодарить за Мир, в котором мы живём сегодня.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять