Малообеспеченные семьи на Вологодчине получат допвыплаты

0 76

Малообеспеченные семьи на Вологодчине получат допвыплаты

Депутаты Законодательного собрания Вологодской области в четверг на внеочередной сессии парламента одобрили законопроект, в соответствии с которым малообеспеченные семьи ежемесячно будут получать более пяти тысяч рублей на детей от 3 до 7 лет, сообщил РИА Новости спикер Заксобрания области Андрей Луценко.
Соответствующий законопроект разработан депутатами фракции парламентского большинства («Единая Россия») и единогласно утверждён депутатами Заксобрания.
Внеочередная сессия парламента проходила в условиях ограниченного доступа в связи с распространением коронавирусной инфекции. До начала заседания была проведена полная дезинфекция помещений и оборудования, ограничен круг приглашённых на сессию, в том числе журналистов. Изменилась и рассадка депутатов – теперь они соблюдают социальную дистанцию и работают, согласно рекомендациям, в медицинских масках.

По словам Луценко, всего, по предварительным оценкам, выплаты будут начислены на 30 тысяч детей. 

«Добавлю, эта мера начнет действовать с 1 января 2020 года, то есть в июне родители получат деньги сразу за полгода», — пояснил Луценко.
При этом, как отметил спикер областного парламента, сохранятся все действующие ранее региональные меры поддержки.

Луценко добавил, что необходимые средства для новой выплаты малообеспеченным семьям уже заложены в областном бюджете. В 2020 году на эти цели выделяется почти 1,4 миллиарда рублей.
Вологодская областьВласти Вологодчины поддержат малый и средний бизнес во время пандемии

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять