Процедура получения земли станет более прозрачной в Вологодской области

0 94

Процедура получения земли станет более прозрачной в Вологодской области

Фото: estatelegal.ru

Вологжан ждет изменение порядка получения бесплатных земельных участков. Предполагается, что процедура станет более прозрачной. Соответствующий законопроект поддержан сегодня на сессии Законодательного Собрания региона.

Напомним, что земельные участки бесплатно предоставляются в собственность многодетным семьям, погорельцам, медицинским работникам, обманутым дольщикам. Сейчас в очереди на получение земельных участков более 8000 заявителей.

Принятые изменения будут способствовать максимальной информированности граждан о текущем состоянии листа ожидания и удобству в получении земли, сообщает пресс-служба Правительства области.

«Граждане смогут получать сведения о состоянии очереди на получение земельного участка и контролировать ее продвижение на сайте Департамента имущественных отношений области или органа местного самоуправления», — пояснил заместитель главы региона Эдуард Зайнак.

Отметим также, что взамен земельного участка многодетные семьи могут получить и единовременную выплату в размере 224 тысяч рублей в рамках программы Губернатора «Земельный сертификат». Такой возможностью с начала года воспользовалась почти тысяча многодетных семей.

Всего на заседании сессии Законодательного Собрания области сегодня рассмотрено 15  региональных законов, 11 из которых внесены Губернатором области. Большинство принятых актов направлены на уточнение действующего областного законодательства или приведение его в соответствие с федеральным.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять