Уполномоченный по правам ребенка в России подарила ноутбук школьнику из Вологды

0 67

Уполномоченный по правам ребенка в России подарила ноутбук школьнику из Вологды

Фото: Даниил Зинченко

В рамках благотворительной акции «Елка желаний» Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова сегодня, 25 декабря, подарила ноутбук 14-летнему ученику средней общеобразовательной школы № 24 Вологды Семену Рябкову, сообщает ИА «Вологда Регион».

Поскольку приехать в Вологду лично Анна Кузнецова не смогла, передать долгожданный подарок мальчику она попросила свою коллегу — Уполномоченного при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольгу Смирнову.

«Мы с удовольствием выполнили эту просьбу. К назначенному часу восьмиклассник Семен вместе с мамой пришли к нам в приемную, чтобы мы вручили ему подарок и организовали сеанс видеосвязи по Интернету с Анной Кузнецовой», — рассказала в эксклюзивной беседе ИА «Вологда Регион» Ольга Смирнова.

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России расспросила, чем увлекается Семен. Выяснилось, что чтением. Предпочтение подросток отдает фантастике и фэнтези. Недавно прочел роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». А еще у него дома есть хомяк по кличке Тотошка.

Анна Кузнецова поинтересовалась, есть ли у Семена братья или сестры. Оказалось, что есть младший брат Леонид, который учится в начальной школе. Семен помогает маме отводить его на учебу. Кстати, именно для учебы ему и понадобился ноутбук. Правда, если будет свободное время, то поиграть на нем Семен тоже, естественно, не против.

Собеседница предупредила Семена, что Интернет таит в себе множество опасных моментов и во время работы в нем надо быть предельно внимательным и осторожным, чтобы не попасться на уловки мошенников. Напоследок Анна Кузнецова поздравила юного вологжанина с наступающим Новым годом и пожелала ему всего самого наилучшего и исполнения желаний.

Как сообщает РИА Новости, кроме того, Кузнецова подарила сегодня велосипед девочке Алсу из Рязанской области, о чем сама детский омбудсмен рассказала в своем Instagram. Этот подарок Алсу тоже загадала в рамках акции «Елка желаний», о чем омбудсмен рассказала в своем Instagram.

«Сегодня раздавали подарки Семену из Вологды — ноутбук, а Алсу из Рязани — велосипед, вместе с коллегами в регионах. Поговорили, пожелали друг другу добра в новом году. Интересно, кто был больше рад — дети или взрослые?» — написала Анна Кузнецова.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять