Попробовать свои силы в различных профессиях предлагается школьникам 6-11 классов

0 29

Попробовать свои силы в различных профессиях могут вологодские школьники 6-11 классов.

– Профессиональные пробы юным вологжанам предлагается пройти в рамках проекта «ПрофиТайм», который построен на сетевом взаимодействии Центра опережающей профессиональной подготовки с образовательными организациями региона, – сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Услуга доступна по четырем направлениям: техническому, естественно-научному, социально-педагогическому и художественному.

– Профессиональные пробы — это проверка, которая способствует осознанному выбору направления для дальнейшего обучения, где школьники смогут «примерить» на себя разные профессии, «попробовать» себя в различных видах профессиональной деятельности, чтобы понять, насколько выбранное направление соответствует их интересам, способностям и возможностям, – говорит начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Так, например, с 1 по 15 августа школьников приглашают принять участие в пробах по социально-педагогическому и техническому направлениям на базе Сокольского лесопромышленного политехнического техникума: «Школа кулинарии» и «Вторая жизнь дерева». В программы входят мастер-классы, конкурсы и тематические игры, экскурсии на предприятия потенциальных работодателей.

Летом на базе Великоустюгского многопрофильного колледжа школьники уже освоили дополнительные общеобразовательные программы «Ресторанный сервис», «Графический дизайн», «Электромонтаж», «IT-сфера».

Подробнее узнать о таких возможностях предлагается по телефону (88172) 23-99-29 и на цифровой платформе ЦОПП https://online.copp35.ru/. 

ЦОПП – это Центр опережающей профессиональной подготовки. Он был открыт в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и доступен для всех категорий граждан: школьников, студентов, взрослых, в том числе для людей старшего поколения и безработных, вологжан, которые хотят сменить профессию или организовать собственное дело. Здесь можно пройти переподготовку, повысить квалификацию, усовершенствовать имеющиеся знания или получить новые.
 


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять