Политтехнологического «Оскара» вручили в Москве вологодскому депутату

0 61

Политтехнологического «Оскара» вручили в Москве вологодскому депутату

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса Национальной премии Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) среди специалистов в области политических технологий.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области, премия РАПК — ежегодная российская профессиональная премия в сфере политического консалтинга, своеобразный политтехнологический «Оскар». Его присуждают лучшим выборным специалистам по итогам электорального цикла.

Выбор победителей проходил по 13-ти номинациям. Премию в номинации «Лучший выборный проект в социальных сетях» получил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

«В последние годы произошла настоящая электоральная революция, это связано с несколькими факторами. Во-первых, пандемия. Из-за неутихающей борьбы с коронавирусной инфекцией действуют ограничительные меры, а основными каналами коммуникации с жителями остаются социальные сети. Во-вторых, голосование через Госуслуги. Многие регионы уже испытали на себе новый механизм голосования. Он удобен, прост, общедоступен, не требует похода на избирательный участок. При голосовании за поправки в Конституцию через интернет отдали свои голоса более миллиона человек. Избирательный процесс все больше переходит в интернет. Поэтому онлайн-встречи с избирателями — это новый, современный инструмент работы, который позволяет общаться с избирателями напрямую через трансляции в соцсетях», — объяснил суть своего проекта Антон Холодов.

Кстати, это уже вторая награда РАПК, которая достается вологодскому депутату. В 2018 году Антон Холодов был удостоен нацпремии Российской ассоциации политических консультантов в номинации «Лучший интернет-сайт, личная страница в соцсетях или блог кандидата партии».

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять