Юные футболисты из Бабаева представят Вологодскую область на турнире «Кожаный мяч» в Астрахани

0 63

Юные футболисты из Бабаева представят Вологодскую область на турнире "Кожаный мяч" в Астрахани

Фото: бабаевская районная газета «Наша жизнь»

Бабаевская футбольная команда старших юношей "Старт" 2005/2006 годов рождения отправилась в Астрахань. Там с 26 октября по 2 ноября пройдут игры третьего этапа Всероссийских соревнований "Кожаный мяч". Путевку на эти соревнования бабаевцы завоевали, победив в региональном турнире.

Отметим, что перед отъездом команду, игроки которой уже имеют опыт участия в подобных соревнованиях, напутствовал директор ДЮСШ "Старт" Сергей Цветков, отец знаменитого российского биатлониста Максима Цветкова, сообщает бабаевская районная газета "Наша жизнь".

Юные футболисты из Бабаева представят Вологодскую область на турнире "Кожаный мяч" в Астрахани

Тренер бабаевских футболистов Николай Пиявкин.

До Санкт-Петербурга команда доехала на автомобиле, который предоставило спортсменам одно из предприятий райцентра. Из города на Неве футболисты добираются до Астрахани поездом.  

Как сообщает ТАСС, всероссийские финальные соревнования "Кожаный мяч" проходят в сентябре — октябре в Астрахани, Смоленске, Шуе (Ивановская область), Салавате (Башкирия) и Ессентуках (Ставропольский край). В турнире участвуют более четырех тысяч футболистов в возрасте от 10 до 15 лет.

"Кожаный мяч" проводится ежегодно с 1964 года, благодаря этому турниру в России выявляют перспективных и талантливых футболистов. Общее количество участников проекта составляет уже более 1,2 млн человек.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять