Пляжный сезон в Череповце откроют с 1 июня

0 47

Пляжный сезон в Череповце откроют с 1 июня

Фото: Tourister.ru

Коммунальщики и водолазы готовятся к открытию пляжного сезона в Череповце. Об этом рассказали ИА «Вологда Регион» в администрации города.

На сегодняшний день в Череповце существует шесть оборудованных пляжей. Там уже можно увидеть первых отдыхающих. В свою очередь подготовка к купальному сезону во всю идет.

«Водолазы обследуют дно, коммунальщики также готовятся. Компания «Спецавтотранс» [прим. ред. – именно она по контракту занимается содержанием городской среды в Череповце] скоро начнет выставлять, как они называют “новые архитектурные формы”: “грибки”, кабинки, скамейки и т.д.», — прокомментировал ИА «Вологда Регион» Сергей Климушкин, пресс-секретарь мэра Череповца.

Ближе к открытию купального сезона на реке установят буйки и ограждающие зоны заплыва. Все пляжи предварительно проверят на безопасность.

С 1 июня на пляжах города регулярно начнут работать спасательные службы. Именно с этого дня в Череповце и откроется купальный сезон, сообщает мэрия города. Спасатели будут дежурить, чтобы предупредить несчастные случаи и контролировать обстановку у воды.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять