«Северсталь» проиграла на выезде «Салават Юлаеву»

0 110

Череповецкая «Северсталь» заняла 4 место на предсезонном хоккейном турнире «Кубок Республики Башкортостан», который прошел в Уфе с 10 по 13 августа. Главный тренер команды Андрей Разин остался доволен итогами соревнования.

Череповецкая команда этот турнир начала с поражения. В матче-открытия она уступила нижнекамскому «Нефтехимику» — 2:4, пропустив две решающих шайбы в самом конце матча, на  последних пяти минутах. Затем «Северсталь» одержала победу над челябинским «Трактором» 4:1. И перед последним матчем против хозяев турнира, уфимского «Салавата Юлаева», у череповчан были хорошие шансы на победу в турнире.

В матче против уфимцев счет удалось открыть только в середине второго периода. Владислав Кара с передачи Давида Думбадзе вывел «Северсталь» вперед. «Салават Юлаеву» удалось сравнять счет в начале третьего периода, переведя игру в овертайм. А в дополнительной пятиминутке «уфимцы» воспользовались удалением со стороны череповчан. Все тот же Владислав Кара получил двухминутный штраф, и Никита Сошников при игре 4×3 забросил решающую шайбу. 2:1 в пользу «Салавата».

Несмотря на это главный тренер команды Андрей Разин доволен итогами соревнования. Такой счёт он объясняет неопытностью молодых игроков.

«Игра получилась приближённой к чемпионату. Порадовало, что зрителей было слышно. Рад, что ребята выстояли, выдержали. Опять-таки, ошибка молодого хоккеиста, а у нас их было сегодня шесть человек, повлияла на результат. Если взять ещё Грачёва и Макара Хабарова, получается, практически полкоманды молодых ребят противостояли Хартикайнену, Гранлунду, Сошникову. Я думаю, это достойно. Уфимский турнир пошёл нам на пользу. Взяли пятьдесят процентов очков на выезде. Проверили ребят, сделали выводы. Идёт дальнейшая подготовка к сезону. Жизнь налаживается, состав потихонечку стабилизируется. Несмотря на последнее место, с позитивным настроением едем домой», — подвел итоги турнира Андрей Разин.

«Северсталь» заняла четвертое место на этом турнире, уступив третью строчку нижнекамскому «Нефтехимику» по разнице забитых голов.