Олег Кувшинников призвал жителей Вологодчины серьёзнее относиться к коронавирусу

0 61

Олег Кувшинников призвал жителей Вологодчины серьёзнее относиться к коронавирусу

Губернатор Вологодской области на заседании оперативного штаба по коронавирусу призвал всех скептиков, которые до сих пор не верят в серьезность инфекции, проанализировать ситуацию, задуматься и разобраться. По официальным данным, только в России от этой инфекции умерло больше 700 человек. 

«Анализируя информацию соцсетей, я вижу, что появляется все больше скептиков, которые считают инфекцию полной ерундой. Есть недовольные режимом самоизоляции, введенным в России, в том числе и в Вологодской области. Но у нас в стране, по информации на сегодняшнее утро, за месяц (с 27 марта по 26 апреля) уже 747 погибших от коронавирусной инфекции», — подчеркнул Олег Кувшинников. По словам главы региона, большое количество заболевших в соседних с нами регионах, и, если не предпринимать жесткие ограничительные меры, то и у в Вологодской области будет в разы больше заболевших.

Впереди майские праздники. Количество людей, которые выедут на дачные участки возрастет. Глава региона заявил о необходимости и там соблюдать такие же меры самоизоляции: не собираться компаниями, держаться на расстоянии от соседей. К тем же, кто будет пренебрегать этими правилами, «наплевательски относиться к своему здоровью и здоровью близких», будут применяться административные меры. Контроль за всеми выехавшими на дачи Губернатор возложил на глав районов.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять