На 25% завершена реконструкция трассы Вологда-Молочное

0 89

На 25% завершена реконструкция трассы Вологда-Молочное

Вологду и Молочное соединит современная четырехполосная трасса с подземными переходами. Сейчас работы по ее расширению выполнены на 25%. Об этом рассказал в соцсети Губернатор области Олег Кувшинников.

Уже к июлю укладка выравнивающего слоя будет готова. Работы ведутся круглосуточно.

«Особенность этой дороги в том, что здесь будет в том числе несколько подземных пешеходных переходов. Поэтому трасса будет безопасной и для водителей, и для пешеходов.

Еще одна особенность  — строительство второго моста через реку Вологду. Это позволит увеличить скорость движения транспортного потока, и до Молочного пробок в часы пик из Вологды не будет», — прокомментировал глава региона.

Добавим, что капитальная реконструкция старого моста, который располагается рядом с новым, позволит обеспечить четырехполосное движение.

Напомним, год назад Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил о решении начать работы по расширению 8-километрового участка дороги от Вологды до Молочного с двух до четырех полос. По плану, работы на этом участке дороги будут завершены к середине 2021 года.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять