Олег Кувшинников и Андрей Луценко исполнят новогодние желания ребят из многодетных семей

0 59

Олег Кувшинников и Андрей Луценко исполнят новогодние желания ребят из многодетных семей

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Первые желания детей из многодетных семей исполнят Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель регионального парламента Андрей Луценко, которые сегодня, 17 декабря, открыли благотворительную акции партии «Единая Россия» и сняли первые игрушки с желаниями ребят с «Новогодней елки чудес».

Старт проекту в преддверии наступающего праздника был дан в Вологодском региональном отделении партии.

Первым игрушку с детским пожеланием снял с елки Олег Кувшинников. Под номером 60 оказалось желание мальчика Арсения, который очень хочет прокатиться на современном поезде в кабине машиниста. Глава региона пообещал, что пожелание будет исполнено.

«Я обязательно исполню желание Арсения, которое мне очень понятно. Мальчик хочет получить новые впечатления, эмоции и новые знания. Я сам по первому образованию помощник машиниста тепловоза и когда в первый раз вошел в кабину машиниста, был поражен количеству оборудования, которым необходимо управлять. А современные электровозы напоминают космические корабли. Если получится, я вместе с Арсением сам окунусь в эту атмосферу», — сказал Олег Кувшинников.

«Вы знаете, что весной, во время дистанционного обучения, члены партии приняли решение передать детям из малообеспеченных семей компьютеры и планшеты, чтобы они могли учиться онлайн наравне со своими одноклассниками. Нам захотелось накануне праздника снова порадовать детей. В результате появилась «Книга желаний», куда были занесены 100 записей о том, какие подарки дети хотели бы получить на Новый год. Все эти желания оказались на нашей елке — они зашифрованы под цифрами на деревянных игрушках. Можно снять любую игрушку, прочитать в «Книге желаний» о том, кто этот ребенок, о чем он мечтает, и исполнить его мечту», — рассказал секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.

В «Книгу желаний» заносятся мечты детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в ней насчитывается 50 страниц. Желания, которые загадывают мальчишки и девчонки, — самые разные. Кто-то хочет увидеть Вологду из окон Правительства области, кто-то найти брата, отданного в приемную семью, а кто-то мечтает получить в подарок куклу или конструктор.

Андрею Луценко досталось сразу несколько детских желаний — братьев и сестер из многодетной семьи, которые живут в Тарногском Городке. Шестерых детей воспитывает папа. Помощник Деда Мороза из Тарногского района передал информацию об увлечениях детей: ребята были бы рады творческим наборам, конструкторам, спортивному снаряжению.

«Свяжусь с этой семьей и постараюсь исполнить желания детей. Прием заявок продлится до 25 декабря. Исполнить желания детей могут как наши коллеги-однопартийцы, так и все желающие. Для этого нужно обратиться в региональный исполком партии, снять игрушку с елки и исполнить мечту ребенка», — сказал Андрей Луценко.

По словам спикера областного парламента,такие елки уже стоят в Вологде, Череповце и в Соколе. Многие единороссы готовы присоединиться к акции.

«Замечательный проект, который появился в сложное для страны время, когда детишки лишены традиционных новогодних праздников. Партийцы становятся помощниками Деда Мороза и доставляют в семьи новогодние подарки. Добрый, значимый проект. Думаю, он будет позитивно встречен детьми и семьями, которые сегодня нуждаются в нашем внимании. С удовольствием присоединился к этому проекту!» — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Если вы тоже хотите поучаствовать в акции «Новогодняя елка чудес», звоните. Рады всем, кто готов стать волонтером волшебства. Телефон в Вологде +7 (921) 123-03-55, в Соколе +7 (911) 523-35-01, в региональном отделении партии +7 (900) 548-03-36, сообщает пресс-служба ЗСО.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять