Футбольные команды из Вологды и Череповца примут участие в Кубке МФФ «Золотое кольцо»

0 44

Футбольные команды из Вологды и Череповца примут участие в Кубке МФФ «Золотое кольцо»

Фото: Даниил Зинченко

Стали известны команды, которые стартуют в розыгрыше Кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». В числе претендентов на кубковую чащу фигурируют ФК «СДЮСШОР-Вологда» и ФК «Череповец-СШОР «Витязь».

Кроме коллективов из Вологодской области, в кубковом турнире примут участие еще девять команд: две из Кирова – «Факел» и «Динамо», «Волочанин» из Вышнего Волочка, тверской СШОР, ФК «Еггер» из Ивановской области, костромской «Спартак», «Агат» из Гаврилов Яма, представители Ярославля – СШ № 13 и «Шинник-м».

«Матчи 1/8 финала стартуют 28 апреля. Футбольные клубы «СДЮСШОР-Вологда» и «Череповец-СШОР «Витязь», как золотой и серебряный призеры прошлого сезона, вступят в борьбу с 1/4 финала», – рассказал ИА «Вологда Регион» Владимир Голубинский – главный тренер ФК «Череповец – СШОР «Витязь».

Организаторы сделали так, чтобы команды из Вологды и Череповца в первых стадиях турнира не попадали друг на друга. Не исключено, что изменится состав участников.

Добавим, что ФК «Череповец-СШОР «Витязь» является действующим обладателем Кубка МФФ «Золотое кольцо». Сборная Вологодской области победила в турнире в 2019 году. В 2020 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. Также подопечные Владимира Голубинского владели Кубком «Золотого кольца» в 2016, 2017 и 2018 годах.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять