Хоккеисты «Северстали» отыгрались со счёта 0:2, но уступили в овертайме

0 33

Хоккеисты «Северстали» отыгрались со счёта 0:2, но уступили в овертайме.

Накануне череповчане принимали ярославский «Локомотив». В первом периоде шла равная игра, команды подолгу владели шайбой, но забить никто не смог. Под занавес первой двадцатиминутки  гости «заперли» череповчан в своей зоне, чем вынудили Макара Хабарова нарушить правила и получить двухминутный штраф. Большая часть этого большинства перешла на второй период, но реализовать его «железнодорожники» не смогли. Зато после этого «Локомотив» продолжил атаковать и вскоре добился успеха. Две шайбы, с разницей менее чем в минуту влетели в ворота Владислава Подъяпольского.

Отойти от такого шока череповчане смогли в середине основного времени матча. Помогло вбрасывание в чужой зоне, которое игроки «Северстали» выиграли и Александр Петунин поборолся перед воротами Даниила Исаева, всё-таки отправил шайбу в цель. Перед самым вторым перерывом Адам Лишка из правого круга вбрасывания отправил ещё один гол в ворота «Локомотива». 2:2 после сорока минут игры.

В середине третьего периода броском от синей линии Николай Тимашов вывел череповчан вперёд, но удержать своё минимальное преимущество «жёлто-чёрные» не смогли. Надающий «Локомотива» Артур Каюмов сравнял счёт, а на последней минуте овертайма Александр Полунин принёс «железнодорожникам» победу. 3:4 — «Северсталь» проигрывает игру, но набирает одно очко и продлевает свою серию с набранными очками до пяти матчей.

«Мы сегодня сыграли отрезками. Неплохой получился первый период, первая его половина. Немножко провалили второй период, точнее, его начало. Когда было уже нечего терять, начали играть в свой хоккей. Голы забили. В третьем переломили, опять забили — могла бы быть победной. К сожалению, опять просели психологически. Дали сопернику шанс, которым он воспользовался. Ребята молодцы. Тяжело, но проявляют характер», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан Андрей Разин.

«Северсталь» набирает 22 очка, в 20 матчах и занимает 8-ю строчку в Западной конференции КХЛ. Следующий матч «жёлто-чёрные» проведут завтра против уфимского «Салавата Юлаева».