Народный артист России Евгений Максимов устроит в «Русском Доме» танцплощадку

0 38

Народный артист России Евгений Максимов устроит в «Русском Доме» танцплощадку

Фото: web-портал «Культура в Вологодской области»

Популярный на Вологодчине и за ее пределами ансамбль песни и танца «Русский Север» представит сегодня, 21 апреля, публике яркое вокально-танцевальное шоу «Танцплощадка».

Концертная программа коллектива Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина, которым руководит народный артист России Евгений Максимов, начнется в 18.30 в КЗ «Русский Дом».

«Зрители услышат известные всему миру хиты самых разнообразных жанров, стилей и направлений прошлого века. Испанскую песню «Bésame mucho», аргентинское танго, французский шансон, итальянские хиты, американское кантри. Популярные русские шлягеры, звучавшие на парковых танцплощадках в 1920-1960-ые годы исполнит молодая и очень талантливая солистка ансамбля Ксения Ковалева», — рассказал ИА «Вологда Регион» народный артист России Евгений Максимов.

Особый колорит концертной программе придаст выступление артистов балета ансамбля «Русский Север».

Отметим, что премьера программа «Танцплощадка» состоялась в декабре 2019 года в Череповце и Вологде. Из-за пандемии все планируемые ее показы в 2020 году были перенесены на более поздние сроки

По словам Евгения Павловича, помимо вологжан в 2021 году «Танцплощадку» увидят в июле и жители Заполярья. Ее показы в Мурманской области станут частью большой праздничной программы, посвященной Дню военно-морского флота России.

В планах ансамбля «Русский Север» на 2021 год также значится гастрольный тур по маршруту Ярославль – Оренбург – Москва и активное участие в программе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Культурный экспресс».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять