Начало чартерных рейсов из аэропорта в Великом Устюге в Череповец, Москву и Санкт-Петербург запланировано на середину ноября

0 117

Начало чартерных рейсов из аэропорта в Великом Устюге в Череповец, Москву и Санкт-Петербург запланировано на середину ноября

Начало чартерных рейсов из аэропорта в Великом Устюге в Череповец, Москву и Санкт-Петербург запланировано на середину ноября

Сегодня работы по реконструкции аэропорта в городе Великий Устюг выполнены на 93%. Об этом на оперативном совещании под руководством главы региона рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов. 

Проект по реконструкции взлетно-посадочной полосы реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры с 2019 года с участием средств федерального бюджета.

«На сегодняшний день выполнено удлинение взлетно-посадочной полосы, завершено ее асфальтирование, а также перрона и рулежной дорожки, — рассказал Антон Стрижов. — Выполнено  устройство 3D ограждения, ливневой канализации и дренажа, работы по установке железобетонных опор воздушной линии электропередач, строительно-монтажные работы по зданию гражданской обороны, монтаж приводных маяков, устройство грунтовой насыпи подъездной дороги и площадки дальнего приводного маяка». 

На 95% выполнены  работы по монтажу светосигнального оборудования, проводится благоустройство территории летного поля, устройство газонов. На площадке работает 27 единиц техники.

На работы в этом году заложено более 975 млн. рублей. Из них свыше полумиллиарда – средства федерального бюджета. 

В соответствии с паспортом регионального проекта, в 2020 году предусмотрено достижение пяти контрольных точек. Выполнено уже две. Главная контрольная точка — начало чартерных рейсов с посадочной площадки Великий Устюг в Череповец, Москву, Санкт-Петербург.

По словам Антона Стрижова, рисков срыва выполнения оставшихся контрольных точек в текущем году нет. 

«В ноябре я лично готов сделать технический взлет и посадку с новой взлетно-посадочной полосы  с руководством федерального Агентства по воздушному транспорту, — подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников. – Планируем сделать это до открытия чартерных регулярных рейсов, как только будут получены все необходимые документы, выдано положительное заключение государственной экспертизы, подписан акт о приемке полос в эксплуатацию».  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять