На вылетевшем из Нью-Йорка самолете возвращаются в Россиию и вологжане

0 75

На вылетевшем из Нью-Йорка самолете возвращаются в Россиию и вологжане

Фото: ТАСС

Самолет "Аэрофлота" с россиянами на борту вылетел сегодня ночью, 24 мая, из нью-йоркского аэропорта JFK в Москву. Как сообщает РИА Новости, борт везет жителей Москвы и еще более 30 регионов, в том числе и Вологодской области. 

По словам посла в США Анатолия Антонова, всего на рейс были зарегистрированы 379 человек, включая 12 младенцев. В Россию возвращаются 12 школьников и 21 студент.

"Важно отметить, что среди пассажиров этого рейса — 67 человек из "гуманитарного списка", сформированного дипломатами посольства. В его состав вошли соотечественники, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, проходившие в США лечение и реабилитацию, имеющие инвалидность, пожилые люди, одна блокадница. Каждому из них мы постарались оказать помощь в оформлении документов, необходимых для возвращения домой", — говорится в заявлении Антонова на странице посольства в Facebook.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять