День святого Валентина подарил Евгении Лаленковой «бронзу» чемпионата мира

0 65

Наша землячка из Череповца Евгения Лаленкова заняла третье место в забеге на 1500 метров на чемпионате мира в Херенвене (Нидерланды).

Евгения Лаленкова преодолела дистанцию за 1 минуту 55,099 секунды и уступила победительнице – норвежке Рагне Виклунд – 0,48 секунды. «Серебро» завоевала американка Бриттани Боу.

Позже Евгения Лаленкова прокомментировала свое выступление новостному порталу Sports.ru.

«В прошлом году все медали на Кубке мира, Европы выигрывала в какие-то праздники. Обычно это были дни рождения моих близких. И тут я надеялась, что, может быть, День Святого Валентина поможет мне», – рассказала Лаленкова.

Напомним, что 12 февраля вологжанка выиграла «бронзу» в командной гонке на чемпионате мира в Херенвене.

«Приятно, что есть индивидуальная медаль. Командная гонка – это совсем другое. Общая работа дает уверенность в завтрашнем дне, но личная медаль – это все-таки другая история», – считает Евгения Лаленкова.

Спортсменка добавила, что у нее практически нет претензий к себе по технике. По словам Евгении, такое у нее, пожалуй, впервые.

«На последнем круге я не развалилась нигде. Но мой разгон и первый круг просто шокировали – это было настолько слабо. Когда «финишнула», поняла – это, наверное, все. Сидела, молилась, чтобы мне повезло за все мои четвертые места в сезоне», – призналась Евгения Лаленкова.

Евгения Лаленкова завоевала вторую в карьере личную награду чемпионата мира. В прошлом году она взяла «серебро» на дистанции 1500 метров, сообщает matchtv.ru.