На Вологодчине все аварийные и экстренные службы готовы к работе в новогодние праздники

0 58

На Вологодчине все аварийные и экстренные службы готовы к работе в новогодние праздники

Все экстренные службы во время новогодних праздников будут работать в регионе в круглосуточном режиме. Это и другие мероприятия по подготовке к безопасному проведению первых дней года обсудили накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Основные выводы заседания: на территории области для работы в зимний период подготовлены все котельные, объекты электроэнергетики, объекты водоснабжения и водоотведения, а также тепловые, водопроводные и канализационные сети.

На всех котельных области созданы запасы топлива для обеспечения их бесперебойной работы в новогодние каникулы. Имеется аварийный запас материалов и ГСМ.

Обеспечена готовность аварийных бригад, готовность спецтехники.

В новогодние и рождественские праздники в круглосуточном режиме без выходных будет работать единая областная дежурно-диспетчерская служба 112. Ее специалисты будут поддерживать связь с диспетчерскими службами муниципальных образований области, энергоснабжающих организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства области, ответственными за обеспечение нормального функционирования всех систем жизнеобеспечения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения будет обеспечена своевременная снегоочистка и обработка противогололедными материалами дорог, в том числе в направлении Великого Устюга. При необходимости группы туристических автобусов будут сопровождаться комбинированными дорожными машинами для обеспечения возможности оперативного принятия мер по снегоочистке и обработке дороги противогололедными материалами.

 «Сделать так, чтобы новогодние праздники прошли максимально безопасно и комфортно для населения, очень важно, — подчеркнул заместитель главы региона Виктор Рябишин. – Для этого по поручению Губернатора области проводится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Рассмотрен ряд вопросов – содержание дорог, очистка территории от снега, пассажирские перевозки, работа экстренных служб, пожарная безопасность учреждений соцобслуживания, образования».

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять